Kirchen des Kirchenkreises Demmin
Bereich Demmin

Propst
Gerd Panknin
Heinestraße 3/ Baustraße 34

17109 Demmin

E-Mail: propst-panknin@pek.de
dm-propstei@pek.de

  • Ev. Kirchengemeinde Hohenbollentin-Lindenberg
  • Pastorin Else Bernds-Fischer
  • Dorfstr. 1
  • 17111 Hohenbollentin
  • Tel.: 039996 70279
  • Fax: 039996 79135
  • E-Mail: hohenbollentin@pek.de


Lindenberg mit neuem Turm

Schwichtenberg

Törpin


Hohenbollentin


Gnevezow Gemeinde Borrentin
Evangelisches Pfarramt Verchen
Pastorweg 7
17111 Verchen
Tel. und Fax: (03 99 94) 1 04 43
E-Mail: verchen@kirchenkreis-demmin.de
 

Kloster St. Marien Verchen
Communität Christusbruderschaft
Budenstr. 1
17111 Verchen
Tel. 039994/79291 oder 79292
E-Mail: kloster.verchen@pek.de


Verchen

Trittelwitz

Schönfeld


Meesinger


Kummerow

Grammentin

Sommersdorf

Moltzahn

Wolkwitz
Evangelisch - Lutherische Kirchgemeinde Altenhagen
Vakanzvertretung Wibke Magdedanz

Dorfstraße 39
17091 Altenhagen
Tel.: (03 96 00) 2 00 07, Fax: (03 96 00) 2 01 21
E-Mail: altenhagen@pek.de
 


Altenhagen


Gültz


Japzow


Pripsleben


Reinberg


Röckwitz


Seltz


Tützpatz


Wildberg


Wolkow bei Altentreptow


Kinder- und Jugendbegegnung Burow


Prützen

Evangelsch-Lutherische
Kirchgemeinde
Altentreptow-Teetzleben
 

Mühlenstraße 4
17087 Altentreptow

Tel,:03961-214745
Fax:03961-2299851
E-Mail:
altentreptow@pek.de

Homepage: www.kirche-altentreptow.de

Altentreptow

Teetzleben

Lebbin /Gemeinde Teetzleben

Barkow
Gemeinde Pripsleben
Evangelische Kirchgemeinde Siedenbollentin
Pastor Christoph Zellmer

Fritz-Reuter-Str.5
17089 Siedenbollentin

Tel: 03969 510426

E-Mail: siedenbollentin@pek.de

Siedenbollentin

Werder

Grapzow

Wodarg

Kölln

Grischow



Kirche Kessin
Gemeinde Grapzow
  • Ev. Kirchengemeinde Hohenmocker
    und Daberkow

  • Pastor z.A. Christian Bauer
  • Dorfstraße 23
  • 17111 Hohenmocker
  • Tel.: 039993 70236
  • Fax: 039993 76706
  • E-Mail: hohenmocker@pek.de

Kirche auf Burg Klempenow

Daberkow

Alt Tellin

Bartow

Golchen

Kapelle Breest
bei Altentreptow

Glocke Hohenbrünzow
Gemeinde Hohenmocker

Hohenmocker

Utzedel bei Demmin

Kirche Letzin
Gemeinde Gnevkow

Kirche Roidin
Gemeinde Utzedel

Kirche
Gnevkow

Kirche Hohenbrüssow
Gemeinde Alt Tellin VG
  • Ev. Kirchengemeinde Klatzow
  • Klatzow 17a
  • 17087 Altentreptow
  • Tel.: 03961 212519
  • Fax: 03961 262428
  • E-Mail: klatzow@pek.de
  •  Pastorin Isabell Giebel

Buchar
Stadt Altentreptow

Loickenzin
Stadt Altentreptow

Klatzow
Stadt Altentreptow

Weltzin
Gemeinde Burow
  • Ev. Kirchengemeinde Beggerow
  • Pastor Ralf Ott
  • Dorfstraße 29
  • 17111 Beggerow
  • Tel.: 039996 70217
  • Fax: 39996 70216
  • E-Mail: beggerow@pek.de

Beggerow

Ganschendorf
Gemeinde Sarow

Glendelin
Gemeinde Beggerow

Sanzkow
Gemeinde Siedenbrünzow

Kapelle Sarow bei Demmin

Kirche Leistenow
Gemeinde Utzedel
  • Evangelische  Kirche Demmin & Wotenick/Nossendorf
    Pfarrbereich 1 (Ost) Pastorin Franziska Pätzold
    Tel. 03998-2855041
    E-Mail: demmin1@pek.de

    Pfarrbereich 2 West Pastor Norbert Raasch

    Wotenick 78
    17109 Demmin

    Telefon: 03998-258615  Fax 03998-258616
    E-Mail: demmin2@pek.de

    Weitere Informationen auf der Homepage:

    www.ev-kirche-demmin.de


Kirche
Sankt Bartholomaei Demmin


Kirche Volksdorf
Gemeinde Nossendorf

Marienkirche
Nossendorf

Kirche Deven
Stadt Demmin

Kirche Wotenick
Stadt Demmin

Kirche
Pensin Gemeinde Kletzin

Kirche Vanselow
Gemeinde Siedenbrünzow

Kirche Siedenbrünzow
  • Ev. Kirchengemeinde Sophienhof
  • Teichstraße 23

  • Pastor Andreas-Martin Zander
  • 17121 Sophienhof
  • Tel.: 039998 10883
  • Fax: 039998 31337
  • E-Mail: sophienhof@pek.de

Kirche Ückeritz
Gemeinde Kletzin
 
Kirche Kletzin
bei Demmin
 

Kirche Sophienhof
Stadt Loitz
Evangelisch-Lutherische Kirchgemeinde Jarmen-Tutow
Pastorin Franziska Wells

Platz der Einheit 1a
17129 Tutow
Tel.: 039999-71380
E-Mail: tutow@pek.de

Alt-Plestlin
Gemeinde Bentzin VG
Evangelisch-Lutherische Kirchgemeinde Kartlow-Völschow
Pastorin Silke Kühn

17129 Kartlow
Nr.13
Telefon: 039999/71996
E-Mail: kartlow@pek.de

Schmarsow
Gemeinde Kruckow VG